11/28最終更新版本

以前都是2人出團, 難得這次帶了5人一起去, 先將初版的行程打出來

之後再慢慢修改, 主要是打給團員看的.....所以很亂

團員看完後 會將一些網址移除, 如有冒犯之處 請再跟我說...囧>

 

11/29~12/03京都天氣圖

京都天氣  

 

 

1  

 

09:30~10:00
  桃園機場第一航廈集合, 10:40前要Check in完成
12:40
  JetStar 台北 to 關西空港
16:10
  到達關西空港
16:30~18:00

  出關,拿行李

  JR窗口購買

  1. ICOCA&Haruka票 (4000円)

  關西空港KAA購買

  1. KTP兩日票 (3800円)

  2. 京都市巴士一日卷 (500円)

18:00~20:00

  最早 19:00, 最晚 20:00到達京都車站

  車程約80分鐘

20:00~20:30

  進進堂購買明天早餐

  營業時間: 6:30~22:00

  中村藤吉京都駅店 NEXT 嘗鮮

  營業時間: 11:00~22:00

20:30~20:50
  松葉家旅館 Check in
21:00~23:00

  晚餐三選一

  1. 啾啾燒肉

  營業時間: 11:00~24:00

  2. 鳥貴族居酒屋

  營業時間: 17:00~05:00

  3. 和幸豬排(JR伊勢丹京都店)

  營業時間: 11:00~22:00

23:00
  回飯店休息
11/28 補充

  若時間足夠, 衝去山科昆沙門堂看夜楓, 最後一天展示

  20:30 最後入場, 21:00 閉門

 

 

車票: ICOCA&Haruka 4000円

(包含ICOCA 1500円可使用 + 關西空港來回京都的票)

 

預約網站:

http://www.westjr.co.jp/global/tc/travel-information/pass/icoca-haruka/

 

攻略:

可以先預約6人的票,1人排隊買6人票,需準備

1. 護照

                          2. 電子機票(去回)

     3. 預約卷

            4.只能付現金

 

買完票後, 再去買KTP + 京都市巴士一日卷

之後就趕緊去排隊, 以免自由座爆滿!!

 

 

小氣少年:

http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=1261

Haruka時刻表:

http://www.westjr.co.jp/global/tc/travel-information/timetable/pdf/timetable_haruka.pdf

 

 

 

 預計搭乘班次表 

關西空港 京都車站 所需時間
 17:46  19:02 76分
18:16  19:34 78分
18:46  20:02 76分

 

 

1.png  

 

 

中村藤吉京都駅店 NEXT

中村藤吉    

中村藤吉2  

 

 

松葉家旅館

官網: 

http://www.matsubayainn.com/

房型:

Western Style Room x2(11/29, 11/30),  1晚13,440円, 共住2晚, 總價: 26,880円(台幣:8100元), 1人費用: 4050元

       D type Room x1(11/29, 11/30),  1晚12,810円, 共住2晚, 總價: 25,620円(台幣:7700元), 1人費用: 3850元

交通:

1. 從京都駅走過去約10分鐘          

                    2. 京都駅搭5, 26, 101公車到烏丸六条站下車 

店家資訊:

京都市下京区上珠数屋町通東洞院西入 

TEL : 075-351-3727 

FAX : 075-351-3505 

URL : http://www.matsubayainn.com 

E-mail : info@matsubayainn.com 

 地圖:

2.png

PS. 記得存取店家的E-mail, 以免有爭議 

 

 

 

晚餐選擇

 

1. 啾啾燒肉 五条高倉店

價錢: 3480円 (約台幣1000元)  

官網: http://www.tomato-a.co.jp/jyujyukarubi/      

                             折價卷: http://www.tomato-a.co.jp/jyujyukarubi/coupon/coupon.html   (需要印出來)                

 

 

交通:

1. 走路過去...有點遠          

                                2. 搭5, 26, 101公車到烏丸五条站下車            

 

 

地圖:

啾啾燒肉.png  

 

 

  

2. 鳥貴族居酒屋

 官網: http://www.torikizoku.co.jp/

食記

價錢: 一份含稅298円 (約台幣100元), 一餐吃下來 約1000台幣有找

鳥貴族居酒屋2.png  

 

 

交通:

搭5號公車到四条河原町站下車 即可到達

 

 

地圖:

 鳥貴族居酒屋1.png  

鳥貴族居酒屋3.png  

 

 

3. 和幸豬排 (JR伊勢丹京都店)

若時間不夠 or 想要快速解決晚餐, 在伊勢丹百貨是最快的選擇!

和幸  

 

 

11/28行程補充

山科 昆沙門堂 夜楓

17:30~20:30 

21:00閉門

 

交通方式:

JR京都車站 --> JR山科

 車程:5分鐘     

票價:180円

下車後徒步約20分鐘

 山科  

 

 

  -------------------------------------------------------------

 

 

行程:(不搭乘小火車)

 預計使用的票券: KTP 二日遊 3800円 

第二天可用: 京都市巴士, 京福電車, 京都地下鐵 (JR無法使用, 京都公車可搭到嵐山免錢, 但花時間)

 小氣少年

 http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=689

 KTP官網

 http://www.surutto.com/tickets/kansai_thru_hantaiji.html

  

松葉家旅館 --> 京都車站 --> 搭JR到嵯峨嵐山駅 --> 步行到嵐山大街  --> 野宮神社 --> 竹林之道

 --> 常寂光寺 --> 龜山公園 -->渡月橋 --> 天龍寺 --> 南禪寺 --> 永觀堂夜楓

 

不受時間影響的景點

1. 渡月橋    

2. 野宮神社

3. 竹林之道

4. 龜山公園

 

 參觀寺廟的開放時間:

景點 常寂光寺 二尊院 寶嚴院 天龍寺
09:00~17:00 09:00~16:30 09:00~17:00 08:30~17:30
景點 永觀堂 南禪寺三門 南禪寺 真如堂
09:00~16:00 08:40~17:00 08:40~17:00 09:00~16:00
17:30~21:00 X 17:30~21:00 X

 

 

11/27 網友推薦指數

常寂光寺 

二尊院 ★★★

寶嚴院 ★★★☆

 天龍寺 ★★☆ 

真如堂 ★★★☆

永觀堂 ★★★★

南禪寺 ★★★☆

 

 

06:00~08:00
  搭乘6~7點的JR電車到JR嵯峨嵐山駅
08:00~11:30

  野宮神社, 竹林之道, 常寂光寺, 龜山公園渡月橋, 天龍寺

  , 二尊院, 寶嚴院, 寶匡院 能去幾個就去幾個….

11:30~13:30

  11:30前先去排廣川廣川鰻魚飯 + 嵐山美食

  可在嵐山買一些食物到南禪寺吃

13:30~14:30

  嵐山到南禪寺的交通時間

14:30~16:00

  南禪寺, 水路閣

16:00~16:30

  散步到永觀堂

16:30~17:30

  排隊買永觀堂夜楓門票

  17:30開放入場

17:30~18:30

  永觀堂夜楓 + 天授庵夜楓

18:30~19:00

  

  步行回地下鐵蹴上站

 

19:00~19:30 
  搭車回四条河原町吃晚餐
19:30~21:00

  晚餐二擇一

  1. 一蘭拉麵 京都河原町店

  營業時間: 10:00~05:00

  2. 鳥貴族居酒屋 (如果第一天沒吃到)

  營業時間: 17:00~05:00

   21:00~23:00

 

  逛新京極 or 去青蓮院, 知恩院賞夜楓

 

   23:00~23:30

 

  回飯店休息

 

  

 

JR京都駅時刻表:

預計要搭早上6~7點的車次

 

預計搭乘班次:

    JR京都駅                 JR嵯峨嵐山駅

 06:55 -> 07:11

 07:09 -> 07:24

 07:22 -> 07:38

07:34 -> 07:45

 

嵐山5

 

 

JR交通:

交通費用: 230円, 可用ICOCA付費 (1500-230 = 1270円)

搭乘時間: 16~17分鐘

 嵐山4  

 

 

到JR嵯峨嵐山駅後, 步行到嵐山大街, 先去熱門的賞楓景點常寂光寺, 中途會經過野宮神社, 竹林之道

嵐山6  

 

 

野宮神社:

2011 京都旅行 Day4 - 黑色鳥居 野宮神社

票價: 免費

 

竹林之道:

2011 京都旅行 Day4 - 竹林之道

票價: 免費

 

常寂光寺:

Yuki 常寂光寺

Morris 常寂光寺 

官網: http://www.jojakko-ji.or.jp/ 

參觀時間: 09:00~17:00

票價: 400円

 

龜山公園:

 Virro 龜山公園展望台

票價: 免費

可欣賞到嵐山溪谷的景觀

 

渡月橋:

2011 京都旅行 Day4 - 嵐山之旅

票價: 免費

 

天龍寺:

2011 京都旅行 Day4 - 世界文化遺產 大本山天龍寺

官網: http://www.tenryuji.com/

參觀時間: 08:30~17:30

票價: 庭園500円 + 誅堂參拜100円

 

   

 必吃美食名單: 

 1. 中村可樂餅, 嵐山大街就有店家

 2. 古都芋本舖的冰淇淋

 3. ARICO蛋糕

 4. 三忠的胡麻豆腐

 5. 京豆庵豆腐冰淇淋(在三忠旁邊)

   

 

午餐

 

 1. 廣川鰻魚飯

 http://change84.pixnet.net/blog/post/37296642

營業時間: 11:30~14:30

價錢: 比較貴, 約1000元台幣

 菜單:http://www.unagi-hirokawa.jp/menu/index.html

 

 

 

 嵐山到南禪寺交通

 

交通1:

嵐山天龍寺前搭93號公車到東天王町下車

車程時間:47分鐘

 

交通2:

先搭嵐電,嵐山->嵐電天神川

車程:11分鐘

嵐電2  

班次表:

嵐電1  

 

 

徒步走到太秦天神川(地下鐵)

轉搭東西地下鐵,太秦天神川->蹴上

車程時間:15分鐘

 

京都地下鐵  

 

蹴上到南禪寺約5分鐘,交通2最快 但要換一次車

 

 

先逛南禪寺, 登上三門欣賞楓景

南禪寺官網: http://nanzenji.com/

三門票價: 500円

下午4:40分點前 參觀結束

南禪寺1  

南禪寺2  

 

 

再往永觀堂欣賞夜楓, 步行回蹴上, 前往四条河原町覓食

222

 

 

交通方式:

蹴上->三坂京阪 (地下鐵)

搭乘5,10,11,59坐到四条河原町下車

metro_map20080116  

  

 

 

晚餐選擇

 

 1. 一蘭拉麵 京都河原町店

 官網: http://www.ichiran.co.jp/html/oshinagaki.html

 價錢: 800円 

 

食記:

 Kavana一蘭拉麵食記

 食攝幸也

 

【住 所】 〒604-8041 京都府京都市中京区蛸薬師通新京極東入裏寺町598番地
        蛸薬師OKIビル1F
【電 話】 075-241-2205
【席 数】 34席(味集中個室 ・2~4人用×1 ・2人用×1 含む)
【駐車場】 無し
【アクセス】 阪急「河原町駅」9番出口を出て右、新京極通りを200m
マツモトキヨシから蛸薬師通へ右折し50m行った右側

阪急京都線 河原町駅(9番出口) 徒歩3分
市バス 四条河原町(各バス停) 徒歩1~3分
【営業時間】 10:00-翌6:00 年中無休

 

 

 2鳥貴族居酒屋 (如果第一天沒吃到)

 

 

11/28 行程補充

真如堂 楓葉

若是從嵐山要先到真如堂的話,交通如下

1. 嵐山->嵐電天神川

         2. 太秦天神川->烏丸御池

3-1. 烏丸御池->今出川   

轉搭 102, 203 巴士到真如堂前下車

3-2. 烏丸御池->丸太町   

轉搭 93, 204 巴士到真如堂前下車(會塞車, 會經過永觀堂)

下車後徒步15分鐘即可到達

 

  -------------------------------------------------------------

 

 

Day3 12/01(日)

 預計使用的票券: KTP 二日遊

 第三天可用: 近鉄京都到奈良, 近鉄奈良到大阪, 大阪地下鐵, 阪急電車, 京都市公車

 

行程:

                                                 松葉家旅館(先寄放行李) --> 京都車站 --> 搭近鉄線到近鉄奈良駅 --> 近鉄奈良駅轉公車  

                                                --> 大仏殿春日大社前站下車 --> 尋找拍婚紗的點  --> 東大寺 -->  午餐在奈良公園野餐 

                                       

                                                  A路線:逛街路線 --> 近鉄奈良線搭到大阪難波  --> 心齋橋逛街

                                                  B路線:買小孩產品(阿卡將)路線 --> 近鉄奈良線搭到難波站 換御堂筋線到本町站

                                     

                                               -->  晚餐在梅田集合, 馳走三味 大丸梅田店 

                                               --> 時間夠 再去欣賞梅田夜景  --> 回松葉家旅館

 

 

  06:00~08:20    搭乘 6~8點的近鉄到奈良, 最晚 8:20會到
  08:00~14:00    拍婚紗時間, 其他人可以去逛東大寺 or 奈良公園
  14:00~14:40 

  搭車到難波站

  A: 心齋橋逛街, 逛街攻略1逛街攻略2

  B: 難波站換御堂筋線到本町站, 阿卡將攻略

  14:40~18:40    逛街時間
  18:40~19:00    約19:00在本町站集合(搭車的地方)
  19:00~20:30   晚餐, 馳走三味 大丸梅田
  20:30~21:30   在梅田駅搭阪急電車到河原町駅下車, 再換公車or地鐵到京都車站回飯店
  21:30~22:30   松葉家旅館Check out, Super hotel check in
  22:30~23:30   宵夜時間 or 就寢

 

 

大阪市地下鐵地圖:

點此打開 

小氣少年大阪交通教學:

http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=624

 

 

 第三天一大早先寄放行李在旅館, 先到京都車站的星巴克買早餐, 搭近鐵到近鉄奈良站下車

看有沒有機會買中餐, 要在奈良公園野餐

 

小氣少年近鉄交通:

http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=778

近鉄網址:

http://eki.kintetsu.co.jp/norikae/N1

 時刻表:(假日)

點此進入

 

查詢後 當天能搭乘的班次 

京都 大和西大寺 大和西大寺 近鉄奈良
 6:35  7:13 7:16  7:21
6:55  7:32  7:37  7:42
 7:14 7:54  8:04  8:10
 7:27 X X  8:13

 

 奈良1 

   

 

坐到近鉄奈良站後, 轉奈良公車2,6,38,72,260公車在大仏殿春日大社前站下車

奈良3

 奈良2  

 奈良4  

 

 

 

奈良公車搭乘方法

http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=705

 好用的奈良地圖

http://narashikanko.or.jp/pamph/pdf/A3map2011.pdf

 http://narashikanko.or.jp/pamph/pdf/narapark2011.pdf

 

 

換衣服的地方W.C

奈良婚紗地圖  

 

 

拍婚紗地點:

東大寺旁的

1. 縣新公會堂

 縣新公會堂奈良婚紗1  

縣新公會堂奈良婚紗2  

縣新公會堂奈良婚紗3  

 

 

2. 鏡池

鏡池奈良婚紗1  

鏡池奈良婚紗2  

鏡池奈良婚紗3  

鏡池奈良婚紗4  

鏡池奈良婚紗5  

鏡池奈良婚紗6  

 鏡池奈良婚紗7  

 

 

3. 大仏池

 大仏池奈良婚紗1  

大仏池奈良婚紗2  

 

 

拍完婚紗後, 在奈良公園野餐, 午餐要先買!!!

吃飽後, 坐公車回近鉄奈良站, 換奈良線搭到大阪

 

近鉄奈良到大阪難波時刻表 (黑色線, 西, 京, 尼, 快速線 不要坐!!!)

 能坐的班次表

近鉄奈良 大阪難波 所需時間
 12:23  13:04 41分
12:33  13:12 39分
12:43 13:26 43分
12:53 13:31 38分
13:01 13:43 42分
13:13 13:52 39分
13:23 14:04 41分
13:33 14:12 39分
13:43 14:26 43分
13:53 14:31 38分

 

近鉄奈良站時刻表  

 

 

 

會分成幾個各自逛街路線:

1. 買衣服派, 會帶去心齋橋敗家   

     2. 小孩派, 坐到阿卡將本町店敗家    

 

 

心齋橋地圖

心齋橋2

心齋橋  

  

 

心齋橋逛街地圖:

Pablo蛋糕店食記:點此

心齋橋逛街地圖:點此

逛街Blog:點此點此

心齋橋3  

 道頓堀心齋橋  

 

 

 

逛小孩用品路線:

1.難波站轉換御堂筋線到本町站(M20~M18)

本町  

 

2.阿卡將路線攻略:點此進入1

 

 

晚上集合地點:本町站(搭車地方集合)

在一起出發到梅田站

本町站地圖  

 

 

 

晚餐:

 1. 馳走三味 大丸梅田店 (松葉蟹吃到飽!!!)

 官網: 點此

大丸梅田官網: 點此 

 價錢: 2100円 以上

 大阪府大阪市北区梅田3-1-1 大丸梅田店 14F

11:00~23:00(L.O.22:00)

ランチ営業、日曜営業

 

梅田交通: (慢慢K)

小氣少年攻略

http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=781

 

食記:

馳走三味食記

 

地圖:

梅田  

梅田2  

 

 

回京都車站

A: 從JR大阪駅搭回京都車站

B: 在梅田駅搭阪急電車到河原町, 轉巴士到京都車站(可用KTP)

 

住宿地點: Super Hotel 四条河原町 

官網: http://www.superhotel.co.jp/s_hotels/shijyo/

共住2晚, 總價:16,460円(台幣:5000元), 1人費用: 2500元

 

 

回飯店拿行李, 搭公車到四条河原町的Super hotel check in

結束第三天的行程

 

 

11/28補充行程

東福寺 楓葉

交通方式:

JR京都->JR東福寺

徒步約15分鐘即可到達

 

 

 --------------------------------------------------------------

 

 

Day4 12/02(一)

  預計使用的票券: 京都市巴士一日卷 

 第四天可用:京都市公車

 

 行程: 

Super Hotel -->  八坂塔 -->  二年坂  --> 三年坂  --> 清水寺  --> 岡本織物換和服

 --> 石塀小路 --> 午餐  -->  回岡本換回便服  --> 錦市場 --> 下午茶時間 --> 夜楓 or 新京極逛街

 

 06:00~07:30   早餐時間跟搭車時間, 搭到清水道站下車  
 07:30~09:00   八坂塔, 二年坂, 三年坂, 或先到清水寺走走 
 09:00~10:00   岡本織物換衣
 10:00~11:30   二年坂, 三年坂, 地藏小路, 寧寧之道, 石塀小路  
 11:30~12:30   午餐時間
 12:30~14:00   錦市場
 14:00~17:00   下午茶時間 or 鴨川, 先斗町
 17:00~19:30   夜楓, 高台寺, 知恩堂, 青蓮寺等等
 19:30~20:30   晚餐時間
 20:30~23:00   新京極逛街 or 消夜

 

 

 第四天一早吃完早餐搭207公車到清水道站下車, 往八坂塔前進, 會在八坂塔, 二年坂等等地方拍攝婚紗

207公車發車時間:

最早班是6:06分

四站就會到清水道站

207  

333  

 

 

 拍完婚紗後, 先到清水寺裡面逛, 逛完後在回到岡本織物換和服

清水寺  

 

岡本織物開放時間:9:00~20:00

當天可依照拍攝時間長短決定換和服的時間, 最好9點前就先去排隊, 一群人換完可能會到10點

換完和服後, 往三年坂 --> 二年坂 --> 高台寺 --> 寧寧之道 --> 塀小路 等路線前進

 

 

午餐選擇:

 

1.  ひさご 親子丼 (葫蘆親子丼)

兩片葉食記 

 地址:京都府京都市東山区下河原通八坂鳥居前下ル下河原町484

 時間:11:30-19:30 (月曜定休)

 

2.  祉園美食

A. 茶寮都路里 (高台寺or祉園)

 

B. 天周炸蝦

天周  

 

 

C. 十二段家

12  

 

 

3.  錦市場亂吃

搭車到四条高倉站下車, 走過去比較快

錦市場  

 章魚燒

豆乳冰淇淋

豆乳甜甜圈

井上佃煮店 巧克力可樂餅、炸豬串 

鮮魚 木村 生魚片串

厥餅

大安烤生蠔

魚力 (烤魚)

 

 

吃完中餐後, 找地方拍和服特輯 EX: 花見小路, 鴨川, 先斗町等等

看要穿著和服吃下午茶 還是先換回再吃飯 XD

 

 

下午茶選擇:(時間不夠就放棄)

Sweets Paradise

價格: 每人1480円, 限時80分鐘

食記

下午茶  

 

 

阪急河原町6F

下午茶2  

 

 

夜楓選擇:

清水寺必去, 另外還有三個選擇搭配 高台寺, 知恩院, 青蓮寺

青蓮寺開最晚到22:00

AA  

 

 

晚餐 or 消夜選擇

 

1. 鳥貴族居酒屋 (若Day1沒吃到的話)

  官網: http://www.torikizoku.co.jp/

 價錢: 一份含稅298円 (約台幣100元), 一餐吃下來 約1000台幣有找

 

 

2. 啾啾燒肉 五条高倉店

   

  

3. 函館市場迴轉壽司

京都十条店:

官網

地址 :京都府京都市南区西九条仏現寺町2-3

函館10  

 

京都五条店:

官網

地址:京都府京都市右京区西院追分町25-1

函館5  

 

賞完夜楓 回飯店 Or 吃消夜

 結束第四天行程...

 

 --------------------------------------------------------------

 

 

Day5 12/03(二)

  預計使用的票券: ICOCA&Haruka票 

 第五天可用:JR及Haruka

  行程: 

Super Hotel -->  京都車站(寄放行李) -->  東福寺  --> 伏見稻荷  --> 京都車站  --> 午餐  --> 關西空港

 

 

 最後一天, 吃完早餐後, 搭4, 5, 17, 205到京都車站寄放行李

搭JR or 公車到東福寺

搭JR需要走路約15分鐘才會到(沿途有楓景)

可換乘搭202, 207, 208到東福寺站下車(比較快)

 

 

東福寺攻略:

參考Morris的網頁

東福寺八點開放進院,楓葉主要在通天橋內,八點半才開放,進去以後就可以去排隊買票了,售票口就在大門前,共有四個售票處,

最好是排左邊第二個窗口,一買到票後,趕緊往入口處衝,先拍通天橋,可能只有一次按快門的機會,後面的人很快就衝過來了。

後再先去拍庭園,也是可以拍到沒人的畫面,不用五分鐘,整個通天橋內就是滿滿的人潮

買票地點在本堂!!!

 

東福裕  

 

 

結束東福寺後, 搭乘JR電車到伏見稻荷

 伏見稻荷大社3  

 

 

參觀完後 搭乘JR回到京都車站, 逛3C電器

 

1. Bic Camera

JR京都站官網: 

http://www.biccamera.com/bicbic/jsp/w/index.jsp

 購買網址參考:

參考1

參考2

優惠卷(可購買IPAD-MINI or Air): 點此下載 (印出帶去)

Bic  

 

 

 

2. Yodobashi

京都站官網: 

http://www.yodobashi.com/index.html

攻略1

 YO  

 

 

要買的物品:

                                                         1. HBK-150麵包機 --> 似乎缺貨                                           

                                    2. HBK-151麵包機 (京都有貨)                         

                           3. Panasonic 麵包機                                

4. 電子秤                         

            5. 麵包器 + 刀子                         

 

 

BIC Camera

Casio手錶網頁

 http://www.biccamera.com/bicbic/jsp/w/brand/index.jsp

 

 麵包機網頁

點此

 麵粉網頁

點此

 

 

Yodobashi

麵包機網頁

點此

 

 

逛完後, 在京都車站吃午餐, 可選擇

1. 伊勢丹百貨 和幸豬排      

2. 拉麵小路                            

         3. 到關西空港機場再吃(省時間)

 

 

 能坐的班次表

京都車站 關西空港 所需時間
 12:15  13:34 79分
13:15  14:34 79分

 

最晚要搭13:15分的車子!!!

 

準備搭車到關西空港, 17:05飛機, 預計14:30分前到機場Check in, 抓一些時間 可以在機場買伴手禮

回台灣

 

 

 --------------------------------------------------------------

  

 

購物資料:


1. G.U 

已經有下載GU的App, 可直接拿給店員看, 能享折扣

GU優惠資料:

http://www.backpackers.com.tw/forum/showthread.php?t=976928

http://www.backpackers.com.tw/forum/showthread.php?t=763119&page=2

G.U.單店全館持外國人護照即可直接退稅5%(不限金額)(櫃台有放小牌子)

(如果有下載LINE的會員優惠~店員會問你要使用哪種優惠..請記得跟店員說你要分開結帳 如果不會說~那就先結免稅的部份,會員優惠的去別層結)

 

 

2. 阿卡將 (小孩用品)

本町店營業時間 10:00~19:00

相關網誌:

http://tw.myblog.yahoo.com/jw!0ETMthGVGQPiwZ6M40nBgDrj5A--/article?mid=3074

http://iamhappy88.com/2013-06-25-414/

http://www.mobile01.com/waypointtopicdetail.php?f=405&t=3572996&p=1

 

阿倍野站營業時間 10:00~22:00

相關網誌:

點此

 

 

 --------------------------------------------------------------

 

 

美食相關

兩片葉

http://blog.2fallingleaves.com/

 

大阪美食:

PABLO 半熟起司蛋糕(心齋橋)

http://lohas.pixnet.net/blog/post/36112389

 

京都美食:

京都祇園的 天富良天周(午餐便宜)

http://lohas.pixnet.net/blog/post/32524287

 

白木屋居酒屋 (消夜,但普普)

http://lohas.pixnet.net/blog/post/31978151

 

大方美食攻略:

http://lohas.pixnet.net/blog/category/1578837/2

 

 

 --------------------------------------------------------------

 

 

Wi-Ho:

http://morrisyu.com/archives/1395

http://nicklee.tw/index.php?load=read&id=1563

 

 

 --------------------------------------------------------------

 

 

麵包機:

要買的機種: 點此  拿回台灣的方式

http://blog.yam.com/linzoma/article/68691690

http://blog.yam.com/linzoma/article/70216939

http://www.wretch.cc/blog/qllnllp/720068

http://www.wretch.cc/blog/hueiyan/11396339

http://chigirl9208.pixnet.net/blog/post/32439634

http://chigirl9208.pixnet.net/blog/post/37054681

http://maobaocun.blogspot.tw/2013/05/mk-seiko-hbk-151.html

http://maobaocun.blogspot.tw/2013/10/hbk-151-4-p43-47-49.html

 

 

 --------------------------------------------------------------

 

京都販賣3C地點

http://www.rickwood.idv.tw/wordpress/?p=1256

 

 

 

 --------------------------------------------------------------

 

夜楓情報

 

列出有機會去賞夜楓的地點, 票價及開放時間

111  

 222  

 

 

婚紗拍攝參考網頁:

http://feiwedding.com/fei-gallery/Japan

 

 

龜速慢慢更新!!

 

change84 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()


留言列表 (4)

發表留言
  • バナナイチゴ
  • 哈~做得很好耶!
    但也不用強迫自己照表操課~~舒適度最重要~~呵呵
    期待你的鰻魚飯食記^0^
  • 這只是參考而已 哈哈, 一定會跟上面的行程差很多...如果是兩個人衝的話 就能把我想看的地方都去一趟 QAQ
    你PO的楓葉景點 我都想去呀 >"<

    change84 於 2013/11/26 11:13 回覆

  • Melissa
  • 從蹴上地鐵去永觀堂很遠的約需20分....我前天剛剛回來 尤其是夜楓時間 大家擠在公車站前 沒幾個人走往地鐵站 我在交叉路口猶疑了一下 還好沒隨便跟行人走 因為只有我一人要去地鐵站
  • 謝謝M大的更新分享, 前年有從銀閣寺走到蹴上, 整個就是地獄!!! 而且從蹴上走過去剛好先去南禪寺逛一下, 再優閒地走去永觀堂(應該是邊擠邊過去...)
    有聽說過5號公車的恐怖....還是乖乖去搭地鐵 XD, 請問永觀堂跟南禪寺的現在楓景還OK嗎? 我明天出發~~

    change84 於 2013/11/28 10:41 回覆

  • 草莓
  • 功德無量的分享文啊
  • sarahilovejo
  • 請問妳在奈良公園拍的時候,是在公廁換衣服嗎?看起來好像蠻好找的,裡面算乾淨嗎?謝謝~(這是我感到最困擾的一點)
    P.S我年底要去拍~
  • 是的 在公廁裡面換衣服 而且滿大的很乾淨
    你可以參考這張地圖 都有標示WC的地標 非常方便
    在奈良县新公会堂對面的廁所 你可以google map 找一下
    http://narashikanko.or.jp/pamph/pdf/a3map-1.pdf

    change84 於 2016/11/17 17:47 回覆

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼